Здравствуйте, я живу в многоквартирном... - вопрос №852796

Здравствуйте, я живу в многоквартирном 2-х этажном доме на 1-ом этаже, входная дверь в подъезд у нас деревянная плохо закрывается и при наступлении холодов очень холодно в подъезде и дует в квартиры, помогите написать заявление на замену двери деревянной на железную в управляющую компанию

Ответы

Ну во первых вы все должны писаьт это заявление в Управляющую компанию, а не я или еще кто то другой, таких заявлений полно в интернете, да и есьт уристы кто может за энную плату составить заявления, такие вот юристы например как я. А так все жельцы должны составиьт колективное заявление на вашу управляюшую компанию, если вы один напишите силу это не возъемеет, один голос как крик в пустыне. И не только написаьт и главоне собрать подписи на замену двери. А лучьше сотавиьт написапть собраьт подписи и с инициативной групой это письмо отнести. чтобы письмо не пролежало до следущего года в долгом ящике, как это у нас бывает. Удачи, если есть вопорсы  пишите мне в чат, помогу и можно и о форме заявления покумекать удачи!

13.12.13

 

Павел, алгоритм следующий:

  1. Чтобы заставить управляющую компанию провести ремонт общего имущества в вашем доме, составьте вместе с жильцами акт, в котором опишите перечень всех дефектов. Не забудьте про подвал, крышу, двойное остекление и радиаторы отопления(если есть проблемные места)
  2. Акт должны подписать несколько собственников квартир (необязательно все).
  3. Направьте претензию в управляющую компанию. В претензии сразу предложите снизить размер платы за текущее обслуживание и ремонт жилья и за управление жильем в связи с тем, что услуга оказывается ненадлежащим образом, и установите срок устранения недостатков.
  4. Если управляющая компания не реагирует, обращайтесь с иском в суд.

  ремонт подъездов входит в квартплату (строчка квитанции), суд возложит обязанность произвести текущий ремонт на управляющую компанию. 

    

 

13.12.13

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store