Здравствуйте Месячных нет уже как... - вопрос №852869

Здравствуйте. Месячных нет уже как 3 месяца. Иногда чувствую тянущие боли внизу живота. Что это значит?

Ответы

Елена, если беременности нет, то аменорея может говорить о гормональных нарушениях (со стороны яичников, надпочечников, щитовидной железы или гипофиза). Нужно сдать анализы крови на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ, выявить нарушенное звено. Также сделайте УЗИ матки и яичников.