Пост - вопрос №853305

Здравствуйте! Является ли грехом несоблюдение поста?

Ответы

Библия не предписывает соблюдение ритуального поста...

Я думаю что вам стоит задать более глубокий вопрос — «а существует ли на самом деле такое понятие как грех?! кто его придумал и для чего?»

Пост, в отличие от диеты — это полный отказ от пищи.

Или Вы про диету спрашиваете? Ну, там, мяса не есть, яйца, молоко и прочая, прочая...

Греха не существует для тех, кто не признаёт моральных норм, установленных Богом, и сознательно их нарушает. Например, занимаясь магией и колдовством, прямо запрещённых в Слове Бога (Левит 19:31; 20:6,27; Второзаконие 18:9-12; сравните с Исаия 8:19).

С уважением, Олег.

да — и задавать такой вопрос — однозначно тоже