Расставаться или нет?. - вопрос №853527

Здравствуйте! Мне 24, живу с парнем уже год, до этого встречались около полугода. Отношения у нас развивались очень быстро, мне хотелось поскорее съехать от родителей. Он предложил переехать в другой город, и я согласилась. Сейчас я бы не сказала, что у меня к нему была бешеная любовь — просто нежность и хорошее отношение. Нам было интересно общаться, он долго менядобивался, этим и покорил. Проблема в том, что, как оказалось, у нас очень мало общих интересов. Я занимаюсь танцами, люблю спорт, литературу, искусство. А он считает всё это «фигнёй» и больше любит смотреть фильмы на диване или ковыряться с машиной. На этой, и не только, почве часто бывают конфликты, очень сильно ругаемся. Он говорит, что я мало зарабатываю и лучше бы больше работала, чем заниматься тем, что мне нравится. Но я помню, что он многое для меня сделал, и стараюсь не обижаться. А в последнее время проблема осложнилась — мне очень понравился один молодой человек, и я ему тоже. Но я сказала, что несвободна, поэтому сейчас практически не общаемся. Часто скучаю по нему. Сейчас не знаю — продолжать ли отношения со своим парнем, ждать, что все изменится или, что я привыкну; либо расставаться и начинать новые отношения. Проблема осложнена тем, что живем в неродном городе, снимаем жилье. Сразу уйти не придется — нужно будет искать квартиру, соседку, откладывать деньги на переезд и т.д. Заранее спасибо за советы.

Ответы

Здравствуйте, А!

Ваша ситуация во многом связана с тем, что у вас не было сильных чувств в момент, когда вы сходились с мч. Ваш случай не единственный. Многие молодые люди начинают жить вместе для того, чтобы уехать от родителей.

Похоже на то, что за то время, которое вы провели вместе с мч, у вас чувств не прибавилось, а вот проблемы некоторые возникли. На самом деле отсутствие общих интересов не является проблемой, если двоих объединяют чувства и ничего страшного, если один занимается тем, а другой этим. Наоборот, можно делиться и рассказывать друг другу о своих увлечениях.

При таком расклде дел вполне естественно, и я бы даже сказала — неизбежно, что у вас будут появляться симпатии — ведь сердце то свободно. Тут я вас понимаю. Помните слова из советского водевиля:

Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай,
Все равно не сбудется,
Никогда не сбудется,
Ничего, ничего с нелюбимым мужем.

Но для вас ситуация упирается в материальную сторону. Вам нужно серьезно задуматься над тем, какие вы можете предпринять шаги, чтобы упрочить свое материальное положение и не зависеть от мужчины. Тогда вам будет легчи принимать решения о своей дальнейшей судьбе.

Удач и любви вам!

30.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
9 ответов
18.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store