У меня любовная зависимость ... - вопрос №853771

У меня непонятная зависимость от мужчины… и любовь и обида. боль разрывает на части! и с ним не могу быть (женат и дети есть), а без него дышать тяжело! как избавиться от боли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лора!

В Вас пока ещё жива надежда... Но не питайте иллюзий!

У Вас и у него есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают.

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим. Такие отношения — это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы. Такие отношения — это западня и Вам ничего, кроме страданий не принесут, они БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ. От них страдает Ваша самооценка, Вы испытываете чувство вины, пытаетесь быть для него лучше его жены, сравниваете себя с ней и подспудно соревнуетесь. Мужчина, чаще всего, не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины. Эти отношения Вам ничего, кроме страданий не принесут. Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону. Так что перестаньте строить иллюзии. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Может, и не стоит ждать, соревноваться с женой и страдать? Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме слёз и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться.

У Вас сформировалась психологическая зависимость, а все зависимости формируются только в нашей голове. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору. Изменитесь Вы — изменится и Ваша жизнь. Необходимо внутренне завершить эти отношения и отпустить их.

Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей, а не суррогатной любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Это просто не Ваш человек. Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.

Вам нужно строить СВОЮ жизнь и СВОЁ счастье!

Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте. Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Обнимаю Вас! Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лора, в настоящее время очень распространенная ситуация… зависимая любовь развивается также как любая зависимость… самостоятельно справиться очень трудно, поэтому первым делом осознайте то, что Вы больны человеком и поставьте себе цель излечиться)))

Удачи!