Ребёнку 8 лет,у него нет... - вопрос №854059

Ребёнку 8 лет, у него нет интереса ни к чему.Идти в цирк, в кино, на карусели, даже просто зайти в детское кафе, ответ один«Я что маленький»или«Не хочу».

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Начните с того, что поговорите с ним с позиции взрослых, ведь он аргумент выдает, что он уже взрослый, спросите: «я знаю, что ты уже вырос, поэтому расскажи мне, пожалуйста, что именно ты сейчас хочешь?» Пусть ребенок увидит, что с ним говорят серьезно и начнет выдавать то, что ему хочется на данном этапе.

На самом деле, ребенку сейчас 8 лет, я так понимаю 2 класс максимум. Недавно у него были крупные изменения в жизни — переход из садика в школу. У некоторых деток адаптационные периоды проходят вообще незаметно, у некоторых чуть сложнее.

Ребенок может пытаться соответствовать поведению взрослого (с его точки зрения), ведь он уже в школу пошел! но при этом многое из прошлых недавних  увлечений хотеть, но считать их уже не соответствующими своему возрасту и подавлять.

Еще внезапно свалившийся стресс в виде школьных нагрузок, оценок в школе, про которые все вокруг говорят — родственники и учителя.

Побольше хвалите ребенка просто за то, что он такой как есть, показывайте ему, что вы знаете, что он уже взрослый и расспрашивайте его о том, что ему интересно и обязательно в ответ слушайте с интересом, а не для того чтобы выслушать и забыть.