Ребёнку 8 лет,у него нет... - вопрос №854059

Ребёнку 8 лет, у него нет интереса ни к чему.Идти в цирк, в кино, на карусели, даже просто зайти в детское кафе, ответ один«Я что маленький»или«Не хочу».

30.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Начните с того, что поговорите с ним с позиции взрослых, ведь он аргумент выдает, что он уже взрослый, спросите: «я знаю, что ты уже вырос, поэтому расскажи мне, пожалуйста, что именно ты сейчас хочешь?» Пусть ребенок увидит, что с ним говорят серьезно и начнет выдавать то, что ему хочется на данном этапе.

На самом деле, ребенку сейчас 8 лет, я так понимаю 2 класс максимум. Недавно у него были крупные изменения в жизни — переход из садика в школу. У некоторых деток адаптационные периоды проходят вообще незаметно, у некоторых чуть сложнее. 

Ребенок может пытаться соответствовать поведению взрослого (с его точки зрения), ведь он уже в школу пошел! но при этом многое из прошлых недавних  увлечений хотеть, но считать их уже не соответствующими своему возрасту и подавлять. 

Еще внезапно свалившийся стресс в виде школьных нагрузок, оценок в школе, про которые все вокруг говорят — родственники и учителя.

Побольше хвалите ребенка просто за то, что он такой как есть, показывайте ему, что вы знаете, что он уже взрослый и расспрашивайте его о том, что ему интересно и обязательно в ответ слушайте с интересом, а не для того чтобы выслушать и забыть.

30.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store