Ставропольский край

нет возможночти платить кредит - вопрос №854389

прошу вас помочь мне, я брала кредит в займ банке взяла 30 тысяч заплатила уже 35 тысяч а надо 60 тысяч, меня уволили нет работы и нет возможности платить банк не идет на уступки требует выплаты в месяц два раза по 5 тысяч в начале месяца и в конце ну я не могу платить такую сумму говорила сделайте хотя быпо 3 тясычи в месяц больше занимать не у кого чуть ли не на колленях просила отсрочки на 6 месяцев а мне дали на 3 недели но я не смогла найти себе работу мне сказали два варианта или отсрочка на 3 недели или вместе 5 тысяч два раза в месяц платить платить по 4 тысячи 2 раза в месяц ну я выбрала отсрочку но найти работу не смогла, сейчас стали угражать мне домой придут и будут просить полной выплаты а у меня нет, помогите дайте совет

Дополнение автора от 30.11.13 22:16:23

а то что это займ и  миг кредит миг банк ничего права остаются аткими же просто они звонят угражают что приедут

p

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, на угрозы банка (или коллекторов) эмоционально не реагируйте, а спокойно рекомендуйте банку обращаться в суд с иском, т.к. определить порядок принудительного возмещения с Вас долга по займу имеет право только суд. За то время, что банк будет обращаться в суд спокойно ищите работу, и ежемесячно вносите посильную Вам денежную сумму в счет покрытия долга, чтобы на суде аргументированно заявлять и подтверждать, что Вы не намерены уклоняться полностью от выплаты долга по кредиту, однако в силу финансовых затруднений (отсутствия работы) не имеете возможности выплачивать долг на условиях банка. Суд обязан будет учесть Ваши доводы.