раздел имущества - вопрос №85524

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

У нас была квартира в совместной собственности. Одна доля выделена через суд.

1. Надо ли в случае продажи всей квартиры делить остальные доли? Как это происходит через суд или у нотариуса?

2.Как нотариус определяет стоимость доли или кто это делает? (если собственник доли приходит к нотариусу и говорит, что хочет продать свою долю, но при этом называет цену в 2 разавыше.)

3.Какие документы нужны для разделения долей у нотариуса (если это у него происходит)?

4. Может ли тот, кто выделил долю, получить свидетельство о праве собственности, если остальные собственники не обращались за свидетельством?

Ответы

добрый день у вас все указано в решении суда, на основании него можно получать свидетельства о праве собственности, стоимость доли определяют сами участники при продаже,  ответ на 3 вопрос узнаете у того нотариуса, который будет проводить сделку. Можно получить свидетельство как по отдельности так и два  или три сразу в зависимости от решения суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация

«Профит-Лоэрс» г. Москва