4 Определите условие, от которого... - вопрос №855611

4. Определите условие, от которого зависит выбор букв в словах: а) пристрел… нный зверь; б) пристрел… нное ружье; в) пристрел… нная мишень; г) застрел… нный хищник.

Ответы

а) пристреленный зверь (Пристреленный — тот, кого пристрелили. Образовано от пристрелить);

б) пристрелянное оружие (Пристрелянное оружие.
Пристрелянный — пристрелянная, пристрелянное; пристрелян, пристреляна, пристреляно. Причастие страдательное, прошедшее время, образовано от пристрелять);

нужно подбирать походие слова в инфинитиве.