Мы с мужем поссорились, но... - вопрос №856543

Мы с мужем поссорились, но в гневе снял кольцо! Мы быстро помирились, но пообещали больше не снимать гольца и не говорить о разводе. Мы не на рушили православных правил?

Ответы

Помирились — и хорошо.
 не нужно сожалеть о прошлом.
Нет в правилах, что нельзя снимать кольцо.
Так что относитесь проще к жизни.
Любовь-она важней.
 Помните про Тихона Задонского, когда в Великий Пост, крестьянин принес в Храм Уху, и батюшка его попросил уйти, на что когда появился Тихон, он сказал, давай угощяй  всех, Любовь, Выше поста.

Здравствуйте, Марина. Кольцо — это один из символов, его можно продать, потерять, снять — ситуации разные бывают. Но ваша любовь и связь — это то, что важнее колец и материальных вещей. Берегите ваши отношения. Любить друг друга. Удачи Вам!!!

Добрый вечер! Ситуация была бы более сложная, если бы, например, кольцо было потеряно, тогда это можно было бы рассматривать как знак определенных событий в вашей семье. Если муж его снял, затем одел и этот поступок был совершен в гневе, он осознал все, то ничего страшного в вашей семье не произойдет. В повседнейвной жизни кольца действительно лучше не снимать.