Москва

Здравствуйте,сбил девушку на пешеходном переходе,которая... - вопрос №858185

Здравствуйте, сбил девушку на пешеходном переходе, которая шла на запрещающий сигнал светофора. Я ей сигналил и моргал, когда сбил ее, спросил у нее зачем она продолжила движение где ответ был таков: — Я думала, что меня пропускают

Ответы

Здравствуйте! А в чем ваш вопрос? Если ПДД не нарушали, ни штрафа, ни лишения в/у не будет. Моральный вред причиненный здоровью источником повышенной опасности (автомобилем), взыскивается не зависимо от вины причинителя вреда (ст.1100 ГК РФ).