Пудра - вопрос №85860

Меня зовут Людмила, 28 лет. У меня комбинированная кожа. Надо ли пользоваться комп. пудрой? Даже если она качественная? На какие участки лица наносить правильно пудру? А кожа дышит? И как влияют времена года: холодная зима, жаркое лето (весна, осень)? Я в этих вопросах некомпетентна.

И еще вопросик. Пользуюсь косметикой: тени, карандаш для глаз, тушь для ресниц, помада, румяна. Как ухаживать закожей лица, чтобы нейтрализовать отриц. действие декор. косметики и чтобы кожа лица оставалась здоровой. Все-таки косметика-это химия. Спасибо за любые ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пользоваться пудрой нужно. Будучи химией:), она имеет много плюсов. Например, создавая защитную плёнку, уберегает нашу кожу от вредного воздействия окружающей среды. Компактная или рассыпчатая — решать Вам. Компактная практически не заметна на лице, особенно если используется без тонального крема.Имеет более лёгкую текстуру. Если же Вы хотите, чтобы пудра имела маттирующий эффект — выбирайте компактную. Летом советую пользоваться всё-таки рассыпчатой. Есть серии минеральной косметики.

По поводу  карандашей, теней, туши — красота требует жертв:)! В принципе, наша экология далека от идеальной, в наших магазинах практически нет натуральныз продуктов. Так что «вредно» и «полезно» — всё относительно… Косметика может превратиться в яд, если не убирать её на ночь — это точно. Также важно контролировать, чтобы в Вашей косметички не задерживалась косметика с истёкшим сроком годности. Это тоже яд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Лучше пользоваться рассыпчатой пудрой для жирной и комбинированной кожи-такая пудра меньше осыпается, и хорошо сочетаясь с любым тональным кремом, позволяет намного дольше сохранять макияж.
Есть несколько правил, которые нужно знать для правильного употребления рассыпчатой пудры.

Наносить рассыпчатую пудру нужно после того как ваш тональный крем полностью впитается в кожу.

Сначала наносится светлая пудра, и только после этого на нужные участки лица наносится более темные оттенки пудры и румяна.

Влажное или вспотевшее лицо пудрить нельзя, сначала подсушите его с помощью салфетки.

Рассыпчатая пудра для жирной и комбинированной кожи практически незаменима, она помогает придать коже матовость, устранив ненужный блеск, убирает раздражение и воспаленнности.
Выбирая пудру, стоит руководствоваться следующим критерием: вашим естественным цветом кожи, и цветом основы, если вы ею пользуетесь. Цвет самой пудры может совпадать с цветом вашей кожи или же отличаться от нее, но не более чем на один – два тона. Близкий цвет можно подобрать, нанеся немного пудры на тыльную часть вашей ладони.

2.По поводу косметики, в частности карандаша Вы можете посмотреть интересную информацию на сайте www.omsairam.ru/category/surma-kadjal/

Здравствуйте Людмила. Пудрой лучше не стоит пользоваться, так как кожа должна дышать. Вечером после того, как снимите макияж, пользуйтесь гелем для лица, но им лучше умываться вечером, утром просто лицо сполосните прохладной водой, протрите лицо тоником, который суживает поры, вот я пользуюсь тоником на основе оливы фирмы тиандэ. Потом смажьте  кремом действующий 24 часа, все это делайте перед сном. и тогда ваша кожа будет выглядеть здоровой!!