Собаки - вопрос №85878

Собака постоянно чешется. Блох нет. Шерсть уже почти вся вылезла. Что это может быть и как лечить?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть аллергия на еду. Это может быть лишай. Однозначно надо показать пёсика ветеринару. Не шутите с этим! Если лишай, то может вся семья заразиться.

Это обычная трихофития. Лечение подразумевает использование специальных ветеринарных мазей, таких как «Ям», которые необходимо наносить на пораженные клещом места!

Трихофития и микроспория — это болезни вызываемые грибками. Общее название — стригущий лишай. Кроме этого может иметь место поражение и клещами, и власоедами.  Нужно показать животное ветеринару. Возможно он направит  материал на анализ и после этого назначит адекватное лечиние.

Для того чтобы приступить к лечению, необходимо выяснить от чего лечить.

Собака может чесаться по любым причинам. Аллергические реакции на корм, витамины как их присутсвие в рационе так и отсутствие. Это может быть реакция на клещей и патогенные грибы.

Заочно лечить животное никак нельзя. Можно только усугубить ситуацию.

Для полной картины необходимы еще вопросы и осмотр вашего питмоца.