Любви в семье не хватает,что... - вопрос №858948

Любви в семье не хватает, что делать? Или кажется, что не хватает причем всем.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, если "Любви в семье не хватает, что делать" — это значит, что пора:

Первое: всей семьей сесть за круглый стол и поговорить на эту тему, но предварительно ознакомьте всех членов семьи с правилами едения такого разговора: *время и место разговора; *четко обозначить тему разговора и основные моменты, которые бы каждый хотел проговорить; *ясно, четко и лаконично излагать свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найти по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую позицию говорящего; *продумать ответы- парирование на вопросы или ответы говорящего, которые вас не устроят; *выбрать и соблюдать в разговоре верную тональность (например, уберать раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

И обязательно поставьте одним из пунктов разговора «Действия проявления любви: внимания и заботы и т.д.)

Второе: срочно меняйте модели поведения и взаимодействия между собой.

Третье: побыстрей найдите общие увлечения и хобии, например поучитесь дайвингу и т.д.- совместная деятельность объединяет

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина,

Мы росли на сказках «и жили они долго и счастливо», а вот как это счастливо и что там было… Каждая семья переживает разные этапы отношений. И здесь вариантов множество. Самый простой — уйти в поисках новой любви (а вернее влюбленности, страсти и т.д. то чем мы обычно обманываемся называя любовью). Другой ждать другого этапа. Третий меняться самой и будут меняться отношения.

Возможно стоит понять, что именно вы понимаете под словом любовь? Как именно вы понимаете, что такое хватает любви, а какие действия/бездействия для вас «не хватает любви»? Что это — слова, действия, чувства? А раньше хватало? Что изменилось? И т.д. и конечно же открытый разговор с партнером (думаю лучше после того как вы поймете, чего действительно именно Вам не хватает). И важно чтобы вы хотели услышать ту сторону из позиции любопыства.

А еще вариант специфический — найдите хорошего педагога по танго и идите учиться этому танцу. В этом танце великолепно закодированы роли мужчины и женщины. И опытный педагог помимо танца увидет и подскажет многое про вашу ролевую модель мужчина-женщина. Ведь семья начинается именно с них, а уже потом дети и любовь к ним.

Мудрости и тепла. Елена Лямина

Алина