Кировская область

оспаривание отцовства - вопрос №859210

родила ребенка, через год молодой человек, кот не является биологическим отцом ребенка признал отцовство, сейчас когда я подала на алименты он отказывается платить сделали экспертизу днк она показала что он не отец, но он и до этого знал что он не отец, сейчас подал на меня в суд чтобы я выплатила ему моральный вред за то что обманула что этоего ребенок и оплату экспертизы днк, кот он делал добровольно и за свой счет

Ответы

Если Вы знали что не он отец ребенка, то зачем подали на него на алименты? Расходы на экспертизу ДНК с ВАС суд взыщет.

Здравствуйте. А с какого перепуга молодой человек платил алименты, если он, с Ваших слов, знал, что он не отец? Зачем тогда проводилась экспертиза? Видимо всё не так, как Вы описываете.Этот молодой человек, кроме взыскания расходов на проведение генетической экспертизы, совершенно реально имеет все основания для компенсации причинённого ему Вами морального вреда. И на его месте я бы подумал о взыскании с Вас уплаченных алиментов.