Хочу подать на развод,но жалко... - вопрос №860159

Хочу подать на развод, но жалко мужа и ребенка. Не знаю правильно ли это, или опять в очередной раз мне переступить через себя и дать ему еще один шанс! на протяжении пяти лет, у нас одна причина для ссор, он занят работой, друзьями, ребенком, но не мной. я чувствую себя домашней принадлежностью, прошу у него внимания, любви, понимания, но онне прислушивается ко мне. Любит выпить, все выходные проходят в празднование выходных, устала бороться со всем этим. Понимаю что не могу больше с ним жить, но жалость и надежда на лучшее, не дает мне покоя!

Ответы

Вам не надо переступать через себя. Нет ничего хуже этого. Но и рубить с плеча, тоже не вариант, пока нет уверенности в том, что делаете. Ваш выход — диалог. Говорите с ним. Говорите все что чувствуете, что думаете, как это влияет на ваше отношение к нему… Говорите. Ваш диалог выведет вас на путь решения. Вы либо разойдетесь полюбовно и вас не будет мучать совесть или у вас откроется «второе дыхание» в семейной жизни и муж воспылает любовью к вам.