Выпила не первую а последнюю - вопрос №860552

Вместо первой таблетки в блистере выпила последнюю вчера. Можно пить вторую сегодня?

Лучший ответ по мнению автора

Дина, напишите название ОК и сколько таблеток в упаковке (если это трехфазный препарат, то это имеет значение, а если монофазный, то все таблетки в упаковке одинаковые). В случае монофазного препарата (марвелон, ярина, жанин, новинет), конечно, сегодня принимайте следующую, вторую, таблетку. В случае приема неактивной таблетки из 28 штук потребуется дополнительная контрацепция на 1 неделю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таблетки 21 штука в блистере? Можно. Если 28, то тоже можно, но в первую неделю приема используйте доп предохранение.