Белгородская область

если в чеке несколько товаров,... - вопрос №860888

если в чеке несколько товаров, проходящих по разным графам отчета, что делать, куда их относить?

Ответы

Зависит от системы налогообложения и организационной формы. Разнос товаров происходит в зависимости от вида деятельности предприятия.

Если идет торговая деятельность, задействуется сч.44. Если же производственная, сч.20. Если оказываются услуги, не связанные с производством и торговлей (допустим, охранные), используется сч.26.

Данная ситуация индивидуальна и нужно знать выше указанные моменты.