Прошло 3 года, а я не могу забыть - вопрос №860986

Здравствуйте! Прошло уже 3 года с момента моего расставания с человеком, которого я очень любила, и даже до сих пор люблю! У него все хорошо, карьера, машина, красивая девушка, а у меня за это время не было ни одних серьезных отношений. Я старательно пытаюсь выкинуть его из головы, не думать о нем, и как только мне это вро де быудается, он снова врывается в мою жизнь, на пару дней, а потом опять пропадает, как быдто мы никогда не были знакомы. И мне приходится повторять все заново. Подскажите, как мне избавиться от навязчивых мыслях о нем?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья! У Вашего бывшего парня все хорошо, потому что он живет как ему хочется и Вы ему не мешаете, в жизнь его не врываетесь. А у Вас никак не может наладится жизнь, потому что Вы никак не можете смириться с этим расставанием и живете в надежде от встречи до встречи. И не понимаете, что этот человек не только не любит Вас, но и своим поведением не хочет освободить Вас от себя. Это похоже на садизм с его стороны и на мазохизм с Вашей стороны.

Даша! Очнитесь, встрепенитесь и мысленно отпустите этого человека. Вы уже вычеркнули из своей жизни 3 года, а уже давно могли бы быть счастливой. Оглянитесь по сторонам — наверняка где-то совсем недалеко от Вас есть человек, с которым Вы действительно станете самой счастливой на свете!

Скоро Новый Год. И я от всей души желаю Вам, чтобы в Вашей жизни произошло настоящее чудо — чтобы судьба подарила Вам в качестве подарка человека, для которого Вы станете самой дорогой, самой неповторимой и самой любимой!

Если будет желание пообщаться – пишите в чат. С удовольствием уделю Вам свое время для решения волнующих Вас вопросов.

Буду благодарна за оценку своего ответа, она очень важна для меня. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам прийдется немножко поработать. У вас осталось в памяти много эмоционально насыщенных эпизодов из прошлого, которые подкрепляются сегодняшними событиями его приходов и уходов. Это как блок. Пока это происходит, вам не удастся наладить личную жизнь. Все пространство рядом с вами занял этот человек, другой мужчина там не сможет ужиться.

Навязчивая мысль о мужчине состоит из двух частей.

Первая: «Мужчина- это главная часть жизни женщины».

Вторая: «Из всех моих мужчин этот был самым выдающимся».

Первую из этих мыслей из женской головы выбить почти невозможно.

Вторую легче. Найдите мужчину, в лучах которого померкнут все, и этот тоже.

Петрова Ирина Евгеньевна, ГЕНИАЛЬНЫЙ И КРАТКИЙ ОТВЕТ! Снимаю шляпу в знак уважения

Добрый день, Дарья.

Скорее всего у Вас не завершены эти отношения. А чтобы начать новые, нужно завершить старые отношения.  Иногда это бывает страшно сделать, потому что может пугать пустота или нет готовности начинаеть новые отношения.

Но завершить законченные по факту отношения просто необходимо. Это дает свободу и возможность  нового.

Как завершить отношения?

1. Принять решение о завершении отношений. Если вы четко решили. что хотите этого, переходим к следующему шагу.

2. Мысленно представьте этого человека. Напишите ему письмо, или выскажите вслух все, что вы чувствуете к нему. Не ограничивайте себя. Возможно вы вспомните какие-либо эпизоды из жизни, поймете. что еще Вас привязывает — надежда, обида и т.д.

3. Поблагодарите за все, что произошло в  Ваших отношениях.

4. Выразите намерение завершить отношения и поставить точку. Например, если пишите письмо — закончите его такой фразой «Спасибо тебе за… Теперь мы оба свободны и готовы к новым отношениям»

5.  На данном этапе, возможно, что все необходимое уже разрешится. Если же Вы почувствуете, что этого недостаточно — тогда есть смысл обратиться к специалисту.

6. Категорически нельзя возобновлять законченные отношения. Не совсем понятна Ваша фраза (Врывается в мою жизнь жизнь на пару дней).  Что имеется в виду?  Вы снова это время проводите вместе, как любовники?

Если вы решили закончить отношения, нельзя допускать эти эпизоды. Они возвращают Вас в состояние вечного ожидания и не дают Вам жить. И все придется начинать с начала.

Некоторое время (возможно, полгода, год) лучше вообще не встречаться. Потом же, когда у Вас наладится личная жизнь, при правильном подходе можно будет выстраивать чисто дружеские отношения (да и то об этом нужно будет подумать еще не один раз — нужны ли они Вам).

Удачи.