наследство - вопрос №86148

Мой папа в своё время был военным и получил дополнительную площадь т.е. квартиру, старую оставил сыновьям  а сам с мамой переехал в новую. Родители умерли, младший брат жил в квартире старой а я с семьеё в другом городе. Погиб младший брат и квартиру отдала его дочери., она живет в неё а её мама у своей мамы не хочет выписываться т.к. длжна получить расширение. Умирают мои родители  и я думала что квартира где жили родители достанется мне,  племяница тоже захотела получить 50% и получается ей 150%  всех площадей моего отца а мне только 50%.  И как быть у меня тоже семья и дети.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если старая квартира, являлась также собственностью ваших родителей, вы вправе включить ее в наследственную базу и наследовать наравне с племянницей, вы как наследница первой очереди, она- в порядке представления.

Если же вартира была оформлена на брата, то вы прав на нее не имеете и будете наследовать лишь 50% квартиры родителей.

Здравствуйте, не понятно мне вообще по собственности, что и кому пренадлежало. Если квартира ваших родителей, то наследуете вы и племянница(так как нет в живых ее отца, и она становится наследнецей первой очереди, если у нее есть еще родные братья или сестры они тоже наследники) все делится в одинаковых долях. (в этом случае не наследует супруга-вдова вашего погибшего брата и внуки(если есть, к примеру дети племянницы)).

Если квартира брата, то вы не наследуете, так как есть первая очередь наследников: родители(если живы), супруга(в законном браке) и дети( то есть ваша племянница и если есть другие дети, то они тоже). так же в равных долях.