Беременность - вопрос №86210

Я на 25 неделе беременности. Последние два дня ребенок постоянно движется. Это говорит о нехватке кислорода или ещё что-то может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Как правило, повышение шевеления плода — его гиперактивность, связаны с гипоксией. Причин у гипоксии много, самые частые: гестоз, обвитие пуповины.

При гестозе отекают не только конечности женщины, но и ткани плаценты, отсюда и нехватка кислорода (гипоксия плода)!!! Обвитие пуповины — пережатие сосудов пуповины — нехватка кислорода(гипоксия плода).

Еще, одним из вариантов, может быть изменение положения плода, ребёночек переворачивается, меняя предлежащую часть местами(предлежал тазовый конец, а плодик стал предлежать головкой к тазу мамы или наоборот).

Нажимаете пальчиком на переднюю поверхность голени и смотрите, если осталась ямочка — отёчность!!! Гестоз!!!((( Срочно в консультацию к своему доктору, нет своего — к  заведующей !!!

Всё остальное обследование можно сделать только в консультации !!!

Для немедленной борьбы с гипоксией — выпиваете раствор аскорбиновой кислоты с глюкозой!!! В лимонах — лимонная кислота, а не аскорбиновая, аскорбиновая в кожуре лимона !!!

Аскорбиновая — в чёрной смородине, шиповнике и в драже по 0,05 грамма № 200 в пластиковых белых баночках, в аптечной сети. В порошках, часто выдают за аскорбинку — лимонную кислоту!!! Так, что драже — лучше.

И срочно на приём к доктору с анализом мочи(хорошо подмыться, первую порцию в унитаз, среднюю — в чистую баночку!!!)

С уважением.