появление блудного "папы". травма для психики? - вопрос №862131

6мес встречались, забеременила, парень заявив «мне этот ребенок не нужин» исчез. все попытки связаться кончались однои смс «тебе нужны деньги на аборт?». тяжелая беременность и роды в 2006году. у ребенка отказывала печень, ишемия мозга 2степ, еле откачали. когда ребенку был год и 10мес я познакомилась со своим мужем, когда ребенку было 2,5года мы сошлись, потом поженились. мой сын начал называтьмоего мужа папой. в браке родились еще 2дочки.мой сын считает мужа папой и очень его любит. из за тяжелой болезни сына пришлось подать иск на признание отцовства и взыскание алиментов в 2011году. алименты толком не платильсь, полного лечения ребенок не получал. на сегодня у ребенка тяжолая астма алергическая, эпилепсия под вопросом, миатонический синдром, проломбирование метрального клапана сердца, аллергия, реактивный артрит суставов, дифицит веса  и роста в 7лет-19,5кг 113см. подала иск на увеличение алиментов и взыскание доп.расходов на лечение. «папа» мои иски не признает, подает аппиляцию, проигрывает, решение суда не исполняет НАЧИНАЕТ ТРЕБОВАТЬ ВСТРЕЧ С РЕБЕНКОМ.  на все мои доводы что его появление пречинит вред психике ребенка и обострит и без того тяжелые болезни ребенка  завляет что я все выдумала и диагнозы мной куплены. мой муж 2года завоевывал доверие моего сына, ребенок считает его папой, а его родителей своими родными бабушкой и дедушкой. биологический отец намерен через суд добиться встреч с ребенком. КАК НОВОСТЬ О ТОМ ЧТО ПАПА ЭТО НЕ ПАПА, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕ, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПАПА МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ 7ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

У меня один вопрос — а так ли уж нужны вашей семье эти судебные хлопоты? Вы ведь понимаете, что проблема построена на материальном вопросе — и это единственное, что тревожит «биологического отца».

Я предлагаю вам с мужем провести домашний совет и решить — может быть вы обойдетесь без этих дополнительных копеечек, которые так трудно выбить у того человека? Даже не это главное: может быть вы подумаете вместе о том, как иным образом улучшить материальное положение вашей семьи? Представьте: если бы доход вашей семьи уже сегодня был бы в 10 раз больше, чем он есть, то появились бы у вас сегодняшние вопросы к психологу???

Понимаете: если не трогать коровью «лепешку», то она спокойно и незаметно засохнет, а если ее пошевелить или случайно наступить — то она развоняется и эта вонь будет преследовать вас целый день.

И конечно, Вам нужно всеми силами избежать психической травмы, которую реально может получить ребенок от совсем не нужного ему «знакомства».

Удачи!

06.12.13

Доброе утро. Светлана, вам нужны очередные документы в суд. Для этого вам стоит обратиться в любой психологический центр, там после полного обследования и сбора психологического анамнеза, могут дать какие -либо прогнозы и ответ на ваш вопрос "КАК НОВОСТЬ О ТОМ ЧТО ПАПА ЭТО НЕ ПАПА, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕ, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПАПА МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ 7ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?". 

И еще. Обратитесь к нашим юристам, чтобы начать строить свои судебные иски в другом направлении:

*установив отцовство, вы собственными руками, дали бывшему молодому «зеленый свет» -карт-бланш — он получил юридическое право, состарившись, получать с вашего сына алименты. 

*подумайте о том, что сейчас лишить бывшего молодого человека родительских прав.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.  Мудрости вам.

06.12.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store