разрываюсь между родными - вопрос №862671

Живем с любимым гражданским браком 5 ый мес в гражданском браке, но знакомы 2 года… планировали оформить отношения весной… или на крайний случай в начале лета… но моя мама звонит и настоятельно меня пытаеться убедить официал перенести на более ранний период, тоисть ускорить процесс… убеждения настолько настоятельны что иногда сдержваю себя из последних сил… с будущим мужем в кратце затронулатему ограничившись словами «может расписались бы ранее» на что получила ответ «холодно, может быть слякоть, не лучше ли весной?») напирать как по мне было неуместно… но регулярно слушать нотации мамы по этому поводу тоже устала… как мне поступить правильно, при этом не обидеть маму и не показаться навязчивой Андрею?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Попробуйте обратиться к рациональному мышлению вашей мамы. С помощью вопросов попробуйте понять что именно ее беспокоит в том что свадьба будет весной и зачем именно ей нужно это ускорение. Возможно если она сама не сможет найти действительно серьезный аргумент, то поймет что нет ни чего страшного в том что вы распишитесь не в феврале, а весной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, Вашу маму можно понять, она хочет видеть Вас замужем, ведь она не против парня, просто понятие гражданский брак  для людей старшего поколения не внушает доверие. Для нее это вовсе не брак, а просто Вы живете с парнем -постарайтесь маме  обьяснить, что у Вас все серьезно, назначьте дату, подачи заявления в Загс, устройте помолвку, смягчите ситуацию.

Счастья Вам!