Куда идти - вопрос №86330

Мне 17 лет, я перехожу в 11 класс, но сих пор не определился куда пойти учится, и кем работать, ни каких талантов я не имею, учусь плохо… из — за лени, я не могу заставить себя делать уроки, мне легче сделать что то физическое, чем просто сидеть перед учебниками, но учится и поступать нужно, ведь без образование сейчас ни куда...

Ответы

Доброго Вам дня, Алишер!

Замечательно, что Вы задумались о том, чему посвятить свою жизнь, имея в запасе целый год, это говорит о том, что Вас действительно волнует данный вопрос. С ленью следует разобраться, так же как со своими способностями и желаниями, обратитесь к психологу на сайте или очно и Вам помогут выявить ту область, в которой Вы сможете максимально проявить свои умения и навыки, которые у Вас есть, для этого существуют определенные тесты и методики, позволяющие определить где и как человек сможет лучше всего раскрыть и использовать свой потенциал. Удачи Вам и разумного выбора. Ирина.