Здравствуйте нам,очень нужна ваша помощь... - вопрос №863462

Здравствуйте нам, очень нужна ваша помощь.Сыну 3 месяца неделю назад обнаружила шишку в левой подмышке, размером 1,5-2 см.Пошли к педиатру, она сказала реакция на БЦЖ.Направила к фтизиатру, сдали все анализи.поставили диагноз РЕАКЦИЯ НА ВАКЦИНУ БЦЖ, назначили примочки 2 раза в день, и все.Это нормально? может еще каким то специалистам обратится?

2 ответа

Ответы

Обратитесь обязательно к хирургучтобы посмотрел на эту шишку.

Да, к хирургу стоит обратиться. Но если это действительно реакция на вакцину БЦЖ, лечение назначено верно. При неэффективности этого лечения, назначаются таблетки. Но это решит врач на следующем осмотре.