Здравствуйте У лучшей подруги молодой... - вопрос №864444

Здравствуйте. У лучшей подруги молодой человек. Портит жизнь ей и всем окружающим. Ужасный человек. Сейчас встал вопрос о том, что там, где будет он, меня она не увидит. Миша, так его зовут, абсолютно всегда рядом с Яной, лучшей подругой. Обе не знаем как поступить. Она и сама понимает кто он такой, но ничего не может с собой поделать. Терпит унижения,постоянные перепады настроения, перестала общаться со всеми и приняла друзей парня. Как только не пытались его исправить. И говорили, и просили, Яна пыталась его бросить, перепробовали уже кажется, что все. Не помогает. Дайте совет как поступить.

Ответы

Бесполезное занятие, Дарья, пытаться исправить другого человека против его воли. Все перемены человек может совершить сам. Если захочет.

Коль, Вашей подруге настолько сложно принимать самостоятельные решения. коль у нее такая слабая уверенность в своих силах, посоветуйте ей поработать с психологом. Можете сами найти специалиста и организовать их встречу.

 Дарья, Вы волнуетесь за подругу, за Вашу дружбу с ней, но ее все устраивает пыталась его бросить пишите Вы, но продолжает с ним  встречаться.  Она жертвует дружбой ради парня, и это ее выбор и заставить ее поступать по другому Вы не можете, Вам остается ждать, когда ей надоест "Терпеть унижения, постоянные перепады настроения".