арабская вязь - вопрос №86448

здраствуйте, я христианин, крещенный, мне очень нравится арабский язык могу ли я стелать себе татуировку на руке надписью по арабски противоречит ли это принципам христианства

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Бог сотрворил Вас без татуировки, наверное посчитал это лишним. Думаю не стоит Его поправлять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.   Украшение тела и изменение его форм не ново. В некоторых частях Африки ритуальное нанесение нарезов и татуировки веками использовалось для того, чтобы показать принадлежность к определенному семейству или племени. Однако интересно то, что сейчас во многих из этих стран такие обычаи осуждаются и постепенно уходят в прошлое.
   Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Бог запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам. В  Законе написано: " Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки." (Левит 19:28).

  «Некоторые опросы показывают, что от 80 до 90 процентов людей, сделавших татуировки, через время хотят их вывести»,— сообщила канадская газета «Ванкувер сан». «Сейчас все больше людей делают себе татуировки, следовательно, растет число желающих их вывести»,— отмечает один дерматолог. 27-летний Дан — типичный пример. Он вывел с руки ярко-зеленую эмблему. «Татуировка не соответствует моему нынешнему образу жизни»,— объясняет Дан. Даже с помощью современных лазерных технологий удалять наколки больно, дорого и хлопотно. «Вывести даже маленькую татуировку стоит до 1 400 [канадских] долларов,— говорится в газете.— Нынешний многоцветный тату-арт, особенно если он обширный, вывести практически невозможно».

Здравствуйте! Я обратила внимание, что вам нравится арабский язык, и это очень хорошо, вот только умение говорить на арабском языке и татуировка — это большая разница. Знание других языков даёт вам возможность общения с людьми. И говорит о вашей эрудиции. Язык — это дар Бога, также как и ваше тело. Поэтому, если человек знает несколько языков, это расширяет сферу общения, облегчает обмен полезной информации с людьми той или иной национальности. А также говорит о благоразумии, то есть использовании своего разума на благо, для доброго дела, с мудростью.

Но говорит ли о благоразумии наколка на теле, татуировка?

Люди в угоду собственному тщеславию изменяют свою внешность, подвергают себя сложным, а подчас и опасным процедурам. Они выжигают у себя на теле клейма и делают разнообразные рисунки ради украшения.

Хотя украшения тела, как пирсинг и татуировка, могут быть популярны в определённых кругах, для христианина это неприемлемо. В Библии говорится:"… Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" (Римлянам 12:1). Став христианином, вы стараетесь угождать Богу, а наши тела — это живая жертва, отданная Богу, чтобы он мог использовать её по своему усмотрению. Поэтому зрелый христианин не считает своё тело личной собственностью, которую можно портить и уродовать как ему вздумается. Истинный христианин отличается умеренностью во всём, здравомыслием и благоразумием.

Христиане должны совершенствовать свой разум в согласии с Библией и руководствоваться им в жизни, это поможет им не впадать в мазохистские крайности, в которые впадает этот мир, безнадёжно отчуждённый от жизни Божией (Ефесянам 4:18). Тогда они будут славиться благоразумием и радовать Бога всей своей сущностью.

     С уважением к вам, Любовь Алексеевна.