что же делать - вопрос №864481

Сложилась в моей жизни такая ситуация:

Моя мать узнала что я гей — для нее это шок, потому что я всегда был любимым сыном и опорой ее. Который день истерика в доме, слезы, угрозы суицидом и тд. Уже озвучены условия — прекратить общение, жениться в течение 4 мес и завести детей, иначе моя ориентация станет темой для обсуждения родни (родня оченьбольшая).

Больше всего что меня пугает это ее агрессия к моему МЧ — она была с ним знакома как с моим другом и теперь она хочет мести, пустить слухи про него, натравить кого нибудь. Своего МЧ я безумно люблю и хочу быть с ним.

Проанализировав поведение своей матери понял что ее главный страх это уязвимость в глазах других людей — она женщина волевая и очень заботиться о своей репутации в обществе.

Вме это загнало меня в тупик — хочу покончить суицидом чтобы освободить всех от проблем

Ответы

Ануар, сколько вам лет? Вы учитесь, работаете?

Если Вы умрете, то не сможете быть с МЧ. Хотя если решение принято, то можете действовать и ответы сайтовские мало что изменят.

Доброе утро. Всего один вопрос: а почему вы, кроме суицида, вы не рассмативали, например, возможность переезда в другой город или страну?

Ваше "хочу покончить суицидом чтобы освободить всех от проблем"- это ваше бегство от проблемы, а неё решение, вне зависимости от сексуальной ориентиции. Каким бы странным вам это не показалось, но это вы слабы, и это вы уязвимы «в глазах других людей». В противном случае, вы бы  к этому отнеслись по другому- спокойнее и с достойнее, как взрослый человек. Пока ваше поведение напоминает поведение маленького нашкодившего мальчишки.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.