Откладывание жизни на потом - вопрос №864637

Добрый вечер. У меня такая проблема. Когда мне задают вопрос, я не знаю что ответить, просто пустота в голове. Когда сижу одна тоже часто бывает состояние пустоты, никаких мыслей. Из за этого (вероятно) у меня нет друзей, я ни с кем не могу нормально вести диалог, поддержать разговор. Еще очень беспокоит мысли, что я постоянно делаю не так, не правильно,и в 99 процент они оправдываются. По этому я сейчас сижу дома и ничего не делаю. Когда кто то зовет гулять, всегда соглашаюсь, а за час до встречи говорю сорри, сегодня не смогу встретиться и так постоянно. просто боюсь, что опять что то не правильно сделаю. Записывалась раз 100 к психологу, но постоянно отменяла. не знаю почему. помогите пожалуйста(

Ответы

А правильно это как? В соответствии с ожиданиями других людей?:) Если опираться на историю, то вся эволюция человечества, и развитие науки… связано, как раз с тем, что гении делали и верили в то, что они считали правильным. Таким образом, есть все то, что окружает нас, сейчас. А если представить, что есть некая «правильность», то вероятно бы по сей день по планете передвигались амебы, ровными шеренгами, сторого по диагонали к полюсам земли :), облака строго квадратной формы 10х10, вода течет снизу вверх и никак иначе, ветер колышит деревья под углом в 90 градусов, сезоны строго распределены по календарю как наступает 1 ноября, так сразу лютый мороз под — 50, полярные медведи бродят, метель и вьюга, сугробы метр высотой. Вообще на модели «правильности» можно очень интересные творческие вещи делать:)