Исправьте ошибки, связанные с неверным... - вопрос №864749

Исправьте ошибки, связанные с неверным употреблением форм рода. 1. Эта туфля жмёт ногу. 2. Дайте, пожалуйста, босоножку 36 размера. 3. Мой брат потерял футбольный бутс. 4. Через плотную занавесу не было видно актеров. 5. Осьми-ног вытянул свой щупалец и пытался ухватиться за добычу. 6. Кружевная тюль украсила актовый зал. 7. Данная фирма выпустила новую шампунь для окрашенных волос. 8. Начерной рояли лежали прекрасные розы. 9. Белая лебедь плыла по озеру. 10. Мы испекли пирог с яблочной повидлой. 11. Дети были в восторге от розовой фламинго. 12. Был по-дан салат с вкусным кольраби. 13. Вчера разболелся мозоль. 14. Врачи запретили мне есть вкусный салями. 15. На крышу положили два слоя черной толи.

Лучший ответ по мнению автора

1. Этот туфель жмёт ногу.
2. Дайте, пожалуйста, босоножку (женский род, 1-е склонение) 36 размера.
3. Мой брат потерял футбольную бутсу.
4. Через плотный занавес не было видно актеров.
5. Осьминог вытянул свою щупальцу и пытался ухватиться за добычу.
6. Кружевной тюль украсил актовый зал.
7. Данная фирма выпустила новый шампунь для окрашенных волос.
8. На черном рояле лежали прекрасные розы.
9. Белый лебедь плыл по озеру.
10. Мы испекли пирог с яблочным повидлом.
11. Дети были в восторге от розового фламинго.
12. Был подан салат со вкусной кольраби.
13. Вчера разболелась мозоль.
14. Врачи запретили мне есть вкусную салями.
15. На крышу положили два слоя черного толя.