Здравствуйте!Можете мне что то посоветовать?У... - вопрос №864806

Здравствуйте! Можете мне что то посоветовать? У меня задержка 2 недели, все тесты положительные(вторая полоска слабее контрольной).Сегодня опять делала тест-положительный(вроде немного ярче), но у меня проблема(((((((Я боюсь чтоб не было угрозы и в итоге выкидыша… У меня с первого дня задержки БТ повысилась и была 36,8-37,1(пару раз 37,1, один раз 36,8, а так 37,0)но вчера БТ упала до 36,7(((и сегодняне повысилась-опять 36,7((Я очень боюсь угрозы выкидыша… У меня немного «тяжесть»внизу живота… Может мне надо вставлять утрожестан? И какие еще надо препараты, чтоб поддержать беременность, чтоб не было срыва?????? Беременность долгожданная(6 лет у нас с мужем не получалось-у него оказалось тератозооспермия-74%паталогических)Я очень хочу сохранить беременность.К врачу я только смогу завтра записаться(если все будет нормально)

Дополнение автора от 08.12.13 13:19:25

так все таки нельзя утрожестан? Он навредит?

Ответы

Дарья! Базальная температура-это несовершенный метод в настоящее время. А вот «тяжесть» внизу живота-это могжет быть симптом угрозы прерывания. Нужна сохраняющая терапия. Начните со спазмолитиков(хотя бы папаверин в свечках в прямую кишку+ валериана). Утрожестан и препараты прогестерона надо применять после резульатов анализа на ХГЧ, прогестерон и УЗИ.Эти обследования лучше сделать до осмотра и консультации с гинекологом.