Челябинская область

повестка в военкомат - вопрос №864807

Моему другу пришла повестка в военкомат. Он прошел мед комиссию в больнице по месту жительства, там выявили плоскостопие 3 степени и артроз суставов. Все документы он передал районному военкомату. Затем ему снова пришла повестка с надписью: для получения военного билета. Он пришел в районный военкомат, где его просто направили в областной военкомат на мед комиссию. Там была достаточно странная проверкаплоскостопия (неудобная поза, балансируя на одной ноге и покачиваясь), где третьей степени уже не было. Резльтаты из областного военкомата он еще не приносил в районный. Вопрос: что делать и как доказать негодность к службе?

Ответы

Оспаривать в судебном порядке заключение комиссии областного военкомата. Ходатайствовать в суде о проведении судебно-медицинской экспертизы на предмет наличия заболеваний.

Здравствуйте Екатерина! Вам необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии с выводами мед.комиссии и направление призывника на независимое обследование в стационар.

В случае отказа в направлении на обследование данное заявление необходимо подать с регистрацией о подаче у секретаря военкомата, чтобы заявитель имел возможность доказать, что его законное требование было нарушено.

При необходимости составлю такое заявление с юридическими обоснованиями (с сылками на закон)