Закон о приватизации - вопрос №86487

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, действует ли на сегодняшний момент раздел 2 Федерального Закона о приватизации? А именно, статья №16. Или уже не имеет силы?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», то он содержит статью 16, имеющую юридидическую силу. В ней указано, что «Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда».

Так как вас интересует данная статья, то хочу отметить следующее… После исполнения бывшим наймодателем обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения.

С уважением, И.П.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения! Интересующая Вас статья федерального закона не утратила силу!

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)