Втягивание живота - вопрос №864955

Здравствуйте! Прочитала, что для уменьшения живота полезно ходить, постоянно его втягивая и напрягая. Мне кажется, что это не очень полезно, поскольку дыхание получается из-за этого неполным и вообще такое сильное напряжение вряд ли хорошо влияет. Но хотелось бы узнать, как на самом деле. И есть ли какие-то другие способы сделать живот более втянутым, а то ощущение, что именно брюшная стенкане держится. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Советую Массаж живота.Массаж нужно делать каждый день по 5-10 минут. Большим и указательным пальцем защипывайте кожу в области живота, немного ее оттягивайте и отпускайте. Именно такой массаж ускорит течение лимфы, а из тканей кожи выведется лишняя жидкость. Область живота также станет упругой и эластичной.

А так же крутить обруч с массажными насадками. А так же здоровая пища и обильное питье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте!

 Чтобы убрать живот даже упражнений мало, не говоря о втягивании. Чтоб убрать жир необходимо бегать, чтобы прокачивать и укреплять мышцы пресса необходимо делать упражнения направленные на разные группы мышц( так как  пресс состоит из нескольких мышц а не из одной). Чтоб живот легко было держать втянутым необходимо прокачивать мышцы спины. Попрбуйте чередовать, втянуть подержать несколько секунд, расслабиться.

 Будут вопросы, пишите.

Конечно есть лучше — это восстановить тонус мышц кишечника.

Советую поработать с мышцами спины и последить за своей осанкой, если вы сутулитесь, то и мышцы вашего пресса ослабевают и любые попытки убрать животик, с помощью упражнений будут приносить небольшой результат. Помните все взаимосвязанно в организме.

Все наше питание отражается на нашем животе, во первых нужно пересмотреть рацион и перейти на правильное питание, избегая фаст-фудное питание. Во вторых сколько не качай мышцы пресса, жир может и не уменьшиться. Нужны аэробные физические тренировки, где идут обменные процессы с кислородом. Выбирайте такие виды — как степ-аэробика (аэробная нагрузка + пресс) и тай-бо, танцевальные программы. И в третьих — чаще освобождайте и очищайте кишечник.

Здравствуйте!

Возможно Вам подойдёт такой вид, как Бодифлекс, его автор взяла многое с Йоги, в том числе Асаны. Ограничений по возрасту для занятий нет. Эффект наблюдается буквально через несколько недель. К тому же избавитеьс попутно от многих других ненужных особенностей тела, оно будет приходить в норму ему свойственную.

Красоты и здоровья Вам!

Да.втягивание жтвота помогает его уменьшить. Периодически напрягая мышцы, можно уменьшить  живот и существенно.Просто не нужно слишком  сильно напрягать, чтобы дыхание от этого не страдало .

Добрый день.

Втягивание живота( умеренное и не слишком частое) действительно полезно. Но важно ещё делать несколько упражнений на пресс и использовать подтягивающий крем, хорошо антицеллюлитный. Лично мне всё это в комплексе помогает уже лет 11 иметь плоский живот .

Самое полезное это брюшное дыхание, дети обычно дышат таким дыхание, потом появляются стрессы у ребенка и он начинает дышать поверхностно. Если уделять этому каждый день по минут 15 можно этому научиться. Более втянутым живот можно сделать благодаря физкультуре, тренировке пресса различными способами какие вам нравятся

 Здравствуйте, Chiana!

Вы правы, такие упражнения помогают уменьшить животик. Главное, знать меру.

Если есть возможность, запишитесь на занятия восточными танцами. Среди базовых движений есть то, которое вы описываете и масса других, которые позволят сделать Вашу фигуру еще олее женственной и изящной. И женское здоровье заодно поправите.

Можно также заниматься по видео-роликам в Интернете.

Надеюсь, мой совет Вам поможет.

Желаю всего наилучшего!

P.S.  Уважаемый клиент, Вы можете поблагодарит эксперта приятной оценкой. И получить более подробную консультацию в чате. Спасибо.