Что с котлом - вопрос №865140

Добрый вечер! Внезапно встал котёл Habitat2.Горит ошибка 10.Перезагружаем-не получается… Первые 10секунд пытается зажечься и глохнет! Что делать? Спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Надеюсь, что уже разобрались, но если проблема повторится, то вот что делали знакомые, чтобы запустить котел.

1. Перекрываю все краны.
2. Сливаю воду.
3. Откручиваю трубку РБ от гидроблока. Там тоже может быть вода.
4. Проверяю давление воздуха в РБ.
5. Включаю насос и добавляю давление. 1,5 — ничего, 2,0 — ничего,
рискуем 2,5 — НИЧЕГО !, на 2,7 — плевок из трубки ржавой жижей...
6. Получаем грамм 800 ржавой бурды с кусками чего-то на дне...
7. Закручиваю трубку РБ, сливной кран и наполняю котел водой, параллельно спуская воздух до 0 с целью промыть все это недоразумение...
8. Влазит довольно много воды...
9. Накачивю РБ до 1,8.
10. Сливаю всю воду — получилось довольно внушительно по сравнению с прошлым разом — литров 5- 5,5...
11. Промываю еще раз...
12. Накачиваю до 1,2..
13. Открываю краны, подкачиваю ( долго однако...) воду до 1,5-1,6..
14. Старт… ВУАЛЯ! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ на любой скорости насоса и любой температуре… Датчик поднялся всего — лишь на 0,2 атм.!

Но лучше всё это делать мастеру.