В чем грань между откровенностью и загадкой...? - вопрос №865400

Как найти неуловимую грань между искренним глубоким откровением и таинственной недосказанной тайной? Если мужчина/муж любит женщину разгадывать как тайну и теряет интерес когда разгадает, и одновременно любит искреннюю чувственную откровенность и если ее нет, то женщина/жена ему не интересна. Как общаться, вести себя с таким мужчиной, мужем, чтобы оставаться для него всегда и пленительной тайной которую хочется разгадать и одновременнооткрытой нараспашкучувственной искренней душой? Где, в чем это грань и примеры поведения?

  

Дополнение автора от 08.12.13 20:08:45
Наталья Андреевна, видимо в моем случае тут сочетание этих двух сторон одной медали...  

Дополнение автора от 09.12.13 00:18:03

 

  
08.12.13
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна,

Мне лично очень нравится метафора отношений мужчины и женщины и танго. Где каждый держит свое равновесие (ни кто ни на ком не виснет), у каждого остается свое пространсво (иначе нет места для шага) и тем не менее они взаимодействуют на уровне тела, на уровне эмоций/сердца, на уровне головы. Эта тонкая грань находится опытом и в каждом случае (паре) всегда по разному.

Соглашусь с коллегами — если вам с собой интересно, если вы развиваетесь. Мужчина это чувствует и тянется. Метафора танца — если он отпустил на миг руки, то Ваш танец продолжится просто иначе. И при этом искренний ИНТЕРЕС к нему. Ведь сегодня он другой, чем вчера. Каждый день, миг — мы ведь меняемся, настроение, влияние из вне, прочитанное, увиденное.

Спасибо за вопрос :-) Тот случай, когда получаешь удовольствие отвечая.

Танцуйте, балансируйте, меняйтесь, оставайтесь СОБОЙ. Елена Лямина

08.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна!

Вы думаете, кто-то ответит Вам, четко обрисовав эту «грань»? 

 На мой взгляд, если Вы интересны сама себе, если Ваша жизнь наполнена интересными, «вкусными» для Вас делами и переживаниями, планами, — Вы всегда загадка.

08.12.13

Здравствуйте, Татьяна.

Интересную тему Вы подняли.

Скажу, что я сама думаю по данному вопросу.

Как это ни странно — не все мужчины любят женщину-«загадку».

Есть довольно приземленные мужчины, но это не значит, что они плохие. Это могут быть надежные мужчины, семьянины, ориентирующияся прежде всего на женщин-как хранительницу очага, мать его детей.  Им будет напряжно разгадывать женские намеки-капризы-загадки, это буквальные люди. А есть мужчины философы, которые обожают так сказать придумать себе альтернативные истоки для радостей. Вот им такие игры разума как раз подойдут.) А что касается сохранения яркости переживаний в отношениях — это уже другая тема. И подразумевает она две плоскости: сексуальный аспект и ментальный аспект.

С уважением, Наталья.

08.12.13

По дополнению:

лучше всего индвидуально исследовать динамику Ваших отношений. 

Ответьте на несколько вопросов: что Вы хотите получать от отношений? Совпадают Ваши ожидания и ожидания партнера? Если да, совпадают ли приоритеты и т.д.

 

08.12.13

Это философская проблема «недосубъекта». Объектность  недосубъекта заключается в том, что он желает сохранять приметы предмета желания (быть загадочным). А субъектность в том, что ОН желает

Житейски: грань находится снаружи. Как то: после ее перехода мужчина сам хочет стать для женщины пленительной загадкой и очень боится, что она потеряет к нему интерес, когда его разгадает.

Для умного мужчины нет женщин — загадок. Но даже умный мужчина имеет женщину, в отношении которой опасается, что она его рано или поздно раскусит.Как правило, так и происходит.

08.12.13

Татьяна, если вы сама постоянно будете в развитии, в динамике; сама в себе будете открывать новые грани, то это и будет ответом на ваш вопрос. Ну и, кроме этого, есть такое понятие — чувство собственного достоинства, ощущение, что  до конца женщина принадлежит только богу и себе. Именно оно, как правило, считывется мужчинами, как та самая «загадка»

08.12.13

Здравствуйте! Вы сейчас похоже, можете быть или на одном полюсе или на другом, но ни на одном из них Вы — не естественная, не целостная, потому, находясь на одном полюсе, теряете себя как тайну, на другом- как чувственную женщину, а совместить это можно, но для этого нужно придти к себе истинной, настоящей, стать целостной, естественной, просто самой собой,  научиться по-настоящему любить сначала себя, научиться жить «здесь и сейчас», тогда придет спонтанность во всем и не нужно будет думать, как вести себя, как быть для кого-то интересной, а Вы будете проживать каждый миг, как дети- посмотрите на них- они открыты и всегда притягательны пока взрослые не повернут их в свою сторону, пока не «ВЫУЧАТ под себя», потому что  им не нужно ни под кого подстраиваться, никому нравиться- они живут здесь и сейчас, полностью проживая свои чувства, потому они и непредсказуемы, что несут в себе настоящее чудо- ЛЮБОВЬ!

08.12.13

"оставаться для него всегда и пленительной тайной которую хочется разгадать и одновременно открытой нараспашку чувственной искренней душой?

Вы легко найдете для себя ответ, если в подчеркнутом заполните вами УпущенноеЕМУ "Хочется разгадать"....

… то, что вам так хочется — далеко не факт, а лишь ваша (хоть и широко  распространненая) фантазия....

… А вот что ИМЕННО Вам Такого делать/показывать, чтобы благодаря этим Вашим Поступкам (а не вашей фантазии о вашей же «пленительной тайне») ЕМУ Хотелось/Захотелось  «Разгадывать» — это уже ДРУГАЯ задача, где первична точная  информация о партнере, ваш интерес Именно К НЕМУ… Именно заинтересованность партнером позволит собрать инфу о нем и организовать Нужные Ваши ПОСТУПКИ в таком контексте...

… и  «грань» тут не причем… с Ув....

09.12.13

Здравствуйте, это зависит от первоначальных свойств взаимодействия, если они были заложены в механизм  отношений.

09.12.13

 Здравствуйте, Татьяна!

Ключ в вашем развитии и взаимоотношениях с миром. Мир такой разный о большой. Он включает в себя множество контактов с ним и множество ваших реакций.  Чем разнообразней ваши  реакции тем больше вариантов, которые не всегда видны вашему партнеру. Это и есть загадки, через которые он сам учится. Иными словами, личность всегда в чем-то неожиданна. Вам самой должно быть интересно с собой, тогда интерес партнера гарантирован.

С уважением, Евгений Чвалун.

09.12.13

 Здравствуйте, Татьяна. Не Бойтесь потерять мужчину, старайтесь не потерять Себя… будьте интересны Себе, развивайтесь, увлекайтесь… тогда и мужчина, не перестанет интересоваться Вами..

09.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store