Добрый вечер Назначили жанин боюсь... - вопрос №865605

Добрый вечер.Назначили жанин боюсь пить потому, что у меня высокий гемоглобин 150, гемокрит.что делать? Курить брошу сразу.

Ответы

Жанна, общепринятой в мире верхней границы нормы гемоглобина считается 160 г/л, поэтому у вас нет оснований отказываться из-за этого от приема ОК. Главное — бросьте курить, курение снижает эффективность оральных контрацептивов. Ну и потом, если отмените курение, то и гемоглобин  снизится.