Мне 18 и у меня не разу не было парня. - вопрос №865612

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет и у меня ни когда не было отношений. Я даже не целовалась ни разу, да и знаков внимания от противоположного пола получала крайне редко. Я вполне привлекательная, общительная и далеко не глупая, и я не понимаю почему так происходит. Конечно, можно сказать, что 18 лет еще не возраст, но у всех знакомых уже огромныйопыт отношений, некоторые даже уже беременны(я этого конечно не хочу, но все же). Я постоянно думаю, что что-то во мне не так, меняюсь как морально, так и внешне, появляются новые знакомства, но я все равно не кому не нравлюсь. Я очень страдаю, потому что мне правда очень хочется отношений, не только в плане любви, но уже даже в физическом смысле… Я считаю что это не нормально, потому что в таком возрасте в любом случае хоть кому-нибудь я должна была бы понравиться… и я очень болезненно переживаю из-за этого. 

Ответы

Интересный вопрос задаете, Берта. 

"… в таком возрасте в любом случае хоть кому-нибудь я должна была бы понравиться", — пишете Вы. И умалчиваете о том, нравился ли кто-то ВАМ. 

Про отношения Ваш вопрос, Берта. Про то, как Вы умеете устанавливать близкие отношения.

Я думаю, Вам имеет смысл поработать с психологом, постараться понять, как получается, что Вы чего-то ждете от других, хотя, у Вас есть свои желания, постараться понять, как Вы устанавливаете отношения с другими людьми, насколько легко Вам кому то доверять и доверяться.  

 

08.12.13

"Я постоянно думаю, что что-то во мне не так" — идет постоянное себя обесценивание и потому вы считаете, "но я все равно не кому не нравлюсь." 

причем это ваше восприятие окружающей действительности. вполне возможно, что есть кто-то кому вы давно и сильно нравитесь, но боится проявлять чувства, возможно всякое, но вы смотрите на мир туннельным взглядом «я никому не нравляюсь» и в поле вашего зрения потому попадают люди, подтверждающие ваше представление.

"у всех знакомых уже огромныйопыт отношений, некоторые даже уже беременны" — а если все вокруг пойдут топиться, вы тоже пойдете??? это я к тому, что мнения окружающих и то как они живут — это не показатель качества вашей жизни. ориентироваться должны на свои ценности и установки, а не потому что так живут все вокруг.

поднимайте свою самооценку, думайте позитивно и все будет хорошо.

08.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store