Как понять истинное отношение мужчины ко мне. Как быть если чувство безответны? - вопрос №866150

В первые не понимаю молодого человека его поведение и действия для меня загадка он сам себе противоречит и пудрит мне голову.

 Вот  уже на протяжении 5 месяцев я плотно общаюсь с молодым человеком. В начале общение было дружеским без всяких намеков, мы обсуждали его бывшие отношения (из за которых он очень переживали практически год пытался вернуть девушки и мучился от разрыва)сейчас он твердо заявляет что начинает двигаться дальше и уже не думает о бывшей, но отношений не хочет так как это трата сил, и “любовь притупляет”.  В последнее 2-3 месяца наше общение стало очень тесным он звонит мне каждый день,  длительность наших разговором может составлять  от 2-до 10 часов мы говорим обо всем и не о чем, он оказывал мне поддержку когда мне это требовалось,  раз в два дня мы встречаемся, иногда я просто приезжаю к нему и работаю, помогаю ему в развитие своего дела. Мы вместе ходим в театр и кафе. Последнее время стала замечать что так тесно он сейчас общается и встречается только со мной. (Не какого рода интимных отношений у нас не было) Он не раз говорил  что раскрыл мне свою душу, и что только мне он так много рассказывает о себе и своих  переживаниях.  Недавно по телефону заявил что ему одиноко и что он хочет что бы приходя с роботы его кто ни будь ждал дома. В разговоре по телефону проронил такую фразу “затискаю тебя до смерти ”, такое поведение мне не понятно, я не могу его считать дружеским, т.к начала к нему прикипела и испытываю сильную симпатию не как другу.  Он рассказывает мне о качествах которыми должна обладать его избранница,  при этом ранее на мой вопрос — как он меня  видит со стороны он перечисляет все те же самые качества.  Месяца 4 назад я ему признавалась в зарождающейся  у меня симпатии на что был ответ (не сразу) что мы друзья.  Не давно практически на прямую  у него спросила  почему он видит во мне привлекательную девушку с замечательными человеческими качествами но при этом не рассматривал меня для отношений.  Ответ меня удивил, — “Понимаешь когда я начинаю дружить  я воспринимаю человека как друга. Мы дружим и я воспринимаю тебя как подругу по другому не могу на тебя смотреть,  как на девушку для отношений”. Он сам мне ранние говорил что прикипел ко мне и ценит меня и наше общение, но после таких слов начинаю думать что он просто пользуется мной и моей симпатией, и как будто  намеренно беспочвенно ее подкрепляет, и все просто для того что бы я скрасила его одиночество на данный момент, или он просто боится начать со мной отношение потому что, если они не сложатся то он меня потеряет как друга?  Но его словам про то что подругу он не когда не сможет рассматривать для отношений, какая бы она хорошая и идеальная не была я не верю!!! Подскажите что у этого человека в голове какие действительно намеренье и отношение комне, просто не хочется тратить свое время на человека который возможно просо тобой пользуется!!! По своему поведении начинаю замечать что я стала немного психованной по отношению к нему, потому что наверное просто не могу уже во так просто с ним дружить! Все усугубляется еще тем что уже на протяжение более 2-х лет у меня не чего не складывается в личной жизни.  Понимаю что сейчас просто так разорвать отношения с эти человеком мне просто тяжело  я привыкла к нему к его звонкам, постоянному общению. Сейчас он сам немного отстранился, а я чувствую что начинаю страдать из за этого. Как быть ?

Ответы

Татьяна, здравствуйте!

Вы правильно видите ситуацию: этот мужчина манипулятор, который просто решил найти себе «мамочку» на время и выплакаться. И правильно не верите его формам дружбы, это все отговорки. Вас эта роль не устраивает, но Вам тяжело решиться на разрыв с этим человеком. Ситуация подкрепляется тем, что Вы боитесь вакуума, одиночества — но любой вакуум можно заполнить, было бы желание, решимость и терпение. Помните, что Вы достойны нормальных отношений, кторые будут радовать Ваше сердце. Кстати, а у Вас самой есть «портрет» избранника, которого Вы видите рядом с собой? Если нет — то займитесь им, это будет первый шаг к счастливой жизни.

С уважением, Наталья.

Намерения его вам самой вполне понятны, судя по вашему письму.Видя в вас влюбленную женщину, готовую тратить на него временя и идти в отношениях дальше, он хочет этим воспользоваться.Конечно, если вы пойдете на сближение, это может продолжаться довольно долго. Но вряд ли это человек полной самоотдачи.

Вообще, когда отношения начинаются с рассказов о бывшей и стихийной «психотерапии», исходящей от нвой девушки- друга, это неблагоприятная ситуация. Этим сразу задается модус отношений, что вы удобная женщина.

Из вашего текста следует идея о том, что у МЧ, да и у вас так же,  нет навыка соединять любовные и дружеские отношения....

Это обоюдное неумение приводит к Страху с его стороны и раздражению с вашей....

… Вам обоим стоит Научиться соединять эти навыки… поговорить об Существовании такой возможности  друг с другом...

… с ув...