беременность - вопрос №866208

Здавствуйте! я к вам с таким вопросом, был защищённый половой акт, но уже около з-х дней задержка, а сегодня начали болеть соски и маленько покраснели, тошноты нет, что это может быть? помогите пожалуйста( не ужели беременность, я к ней ещё не готова… Буду очень благодарна если ответите

Ответы

Юлия, если половой контакт был защищенным, то беременность маловероятна в этой ситуации. На всякий случай, чтобы быть спокойной, сделайте тест на беременность (лучше пару с интервалом в 2-3 дня) или кровь на ХГЧ. Задержка цикла вполне может быть связана с другой причиной (нервные стрессы, перегрузки, смена климата, питания перенесенное ОРВИ и пр). Если задержка составит более 2 недель при отсутствии беременности (отрицательных тестах), тогда стоит обратиться к врачу, исключить гормональные нарушения цикла.