Здравствуйте сегодня пришла к своему... - вопрос №866682

Здравствуйте. сегодня пришла к своему врачу и мне сказали, что у меня вероятность даунизма у ребенка(срок на сегодняшний день 21 неделя, а сдавала на 13 неделе). скажите на сколько вероятно что это ошибка анализов и что могло повлиять на такой результат анализов? в роду не у меня, не у мужа подобных заболеваний небыло. стоит ли бояться и стоит ли делатьповторное обследование?

Ответы

Лилия! Вероятность(в цифрах) данного заболевания у вашего будущего малыша написана в самом анализе скрининга, который вы сдавали на 13 неделе беременности.В том то и дело, что это только вероятность, которая зависит от многих факторов и от подсчёта данным лаборантом тоже. Далее предлагается другое исследование-амниоцентез.Амниоцентез-даёт более достоверный результат по трисомии.