Даже точно не знаю, как правильно это назвать) - вопрос №86686

Здравствуйте! мне 18 лет. Очень нужна ваша помощь.Для того, чтобы вы поняли суть проблемы немного расскажу о своей жизни.

С самого детства меня приучали к тому, что все нужно делать самой. Родители очень много работали и на меня времени не хватало, поэтому есть, мыться, одеваться и т.д. приходилось самой.

В 7 лет появился братик, когда мне было 9, отец был очень сильноболен, мама работала за двоих, понятно, что за всеми, по мере возможности, следила я. Потом все наладилось, подилась еще сестренка и с деньгами в семье все стало хорошо. Так вот, я привыкла, что я все могу делать сама и проблемы все могу решить сама и всегда считала, что для этого не нужен мужчина. 2 года встречалась с молодым человеком, который на 7 лет был старше меня, но при этом не способный на какие-либо решения без моего участия. Но сейчас все изменилось, я начала встречаться с человеком, который все решает за меня, я практически во всем его слушаю и вот 2 дня назад в шутке подруги я услышала пугающую меня правду: «Милая, ты беспомощна без своего мужчины». Я подумала и поняла, что без него вне дома я не в состоянии даже нормальный обед себе приготовить. Я не знаю, покажется это кому-то смешным или нет, но для меня это самая настоящая проблема, я не хочу настолько сильно зависить от человека и совсем не понимаю как так получилось. Пишу вам, так как хочу узнать причину  проблемы и найти правильное решение.

Заранее большое спасибо!

 

 



Дополнение автора от 06.06.11 00:08:56

Ирина, я считаю что вы правы. Первое время так и было. Но боюсь, что если появится повод для расставания, то я не смогу его бросить именно из-за этого.  

Спасибо за совет.



Дополнение автора от 16.06.11 22:48:20

Всем большое спасибо!



Дополнение автора от 16.06.11 22:48:22

Всем большое спасибо!<br _mce_bogus=«1»>

05.06.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маруся.

Вполне возможно, что Вы обратились к нам с действительно важной проблемой. Если в отношениях с мужчиной Вы теряете ощущение своего «Я», если в отношениях у Вас нет права голоса, если у Вас появилось ощущение беспомощности — это серьезный сигнал неблагополучия.

Задайте себе вопросы: что я делаю не так? Что я могу сделать, для того, чтобы моя жизнь стала более самостоятельной, чтобы у меня появилось ощущение, что я управляю своей жизнью?

Если нужно — обсудите более подробно свою ситуацию со специалистом.

К.И.

06.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброй ночи, Маруся!

А почему Вы испугались того, что Ваш мужчина решает проблемы, это ведь совершенно нормально, женщина и не должна их решать, это прерогатива мужчин. Вам представилась возможность хоть раз в жизни расслабиться и отдохнуть от этих самых проблем, которые на Вас так рано взвалили, а Вы вместо радости, испытываете ужас, почему, подумайте над этим. Мне кажется, что у Вас сейчас впервые в жизни нет проблемы, а Вы ее пытаетесь найти, ЗАЧЕМ?! Удачи Вам и учитесь наслаждаться жизнью. Ирина.

06.06.11

По-моему, подруга вам просто завидует! Многие женщины хотят иметь рядом с собой мужчину, который бы решал за них проблемы и рядом с которым можно позволить себе побыть слабой. Но не все имеют  такую возможность. Радуйтесь и наслаждайтесь своей удачей. Если вы с детства были очень самостоятельной и ответственной — это никуда не денется. Это как езда на велосипеде — если один раз научился — сколько бы ни прошло времени — сядете и поедете, когда нужно будет. 

06.06.11
Сейчас на сайте

Доброго утра, Маруся!

Не бойтесь ЖИТЬ, а повода для расставания не будет и бросать МЧ не придется, если Вы не будете себя накручивать, живите настоящим, зачем бояться заранее того, чего, вероятно, не случится никогда, а вот к подруге следует присмотреться, отчего она портит Вам  настроение и гадит в самую душу, извините, если я не права по отношению к ней, но все же присмотритесь… Удачи Вам. Ирина.

06.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store