Владимирская область

моим сожителем были нанесены легкие... - вопрос №867069

моим сожителем были нанесены легкие телесные повреждения ему привлекают по статье 115 ч 1 у него имеется условный срок по статье 139 незаконное проникновение в чужое жилище ему дали условный срок 1 год какое наказание теперь ему грозит

Ответы

ч.1 ст.115 УК РФ является преступлением небольшой тяжести. Согласно ч.4 ст.74 УК РФ: «В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом». Следовательно вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом. Одним словом на усмотрение суда.