Время идет, а решения нет( - вопрос №867918

Вместе 2 года, есть сын год, мы из разных городов я из Москвы он из поселка в Омской области. Летом решили погостить у его родителей (показать внука) в итоге муж заявил что теперь мы будем жить тут, а ты и думать забудь о Москве. Тут живем с его мамой (отношения у нас средние) я ни с кем не общаюсь. + постояннопилю мужа что хочу жить в Москве, из-за этого много ссор и скандалов. В итоге для того чтобы мы с сыном съездили в Москву к моей маме муж говорит чтоб мы разводились… я не могу подать на развод, прям истерика начинается… муж говорит тогда оставайся и больше ни слова о Москве, но так чувствую тоже не смогу… не знаю как принять решение: с ним тут или без него в Москве.


А теперь об изменениях, даже маленький скандальчик переходит в мою истерику — тогда разводимся! Жизнь в Москве постоянно в моей голове, даже сны на этой почве… Я склоняюсь к разводу, но боюсь: быть без мужа, трудностей при возврате в Москву, боюсь одна растить ребенка(( Как быть?(

 

 

 

 

 

Ответы

Здравствуйте, вопрос серьезный. Маленький ребенок 2 года, смена места жительства, образа, стиля жизни. Все это для вас видимо стресс, в отличие от мужа, который вернулся в привычную для него среду, судя по вашему описанию. Здесь мы живем с его мамой, напрашивается вопрос как здоровье его мамы, часто внуки дают силу и вдохновение жить, поддержка сына, сын рядом, может наконец то рядом, может она давно ждала этого возвращения сына и внука, представляете какая угроза, потери для нее снова. Какие отношения у матери с сыном, какие еще могут быть причины, удерживающие его здесь, обычно женщина переходит жить к мужу, так мужчина чувствует себя уверенно, главенствующе, что и пытается вам демонстрировать, грозя разводом. Другой вопрос вы не задумывались хорошо ли ему жилось в вашем городе, с кем вы жили, какие у него были отношения с вашими родственниками, с вашей мамой, может быть он испытывал те же чувства что теперь и вы, хорошо ли ему было может быть он сравнил, где ему лучше и от жизни, как было раньше устал, судя по угрозе разводом, когда хотите поехать к своей маме.

Теперь его очередь.

Поговорите с мужем, выясните какие причины, что именно его заставило переменить совместное решение, просто показать внука, на останемся здесь жить.

10.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store