Здравствуйте Такая проблема,ругались с мужем... - вопрос №868151

Здравствуйте.Такая проблема, ругались с мужем из за егоповедения.Сидели они сдрузьями, пили  много, я его отозвалаи попросила сворачиваться потихоньку, у нас маленькая дочка, а они шумят, ругаются там, он сказал, что я не в своем доме(мы живем с его мамой), я тут никто и не стоит и рта раскрывать.Это не первый раз, когда он хамит.После, когда ребята разошлись, поднялся скандал, емупозвонила моя мама, а он пьяный, она попыталась объяснить, что дома малышь, и стоит немного унимать свой пыли жар, его как понесло.он положил трубку и давай мне высказывать.я после всех определенных ситуаций, беру горсть таблеток и говорю, ну все, это будет на твоей совести, тут и я сглупила, нельзя так делать, яих выкинула само собой, расплакалась, говорю, что ты совсем меня не уважаешь… а он как озверел, кинул меня на дивани трижды ударил по лицу.у меня 2 дня болела челюсть, неделю болела голова.он и не извинился, ведет себя как ни в чем не бывало.Это было все на глазах у дочери.я немогу до сих пор простить, внутри как умерло что то.что делать

1 ответ

Ответы

Марина, Ваш супруг был пьян и вполне мог не отдавать отчета своим действиям. Это его безусловно не оправдывает. Но он банально может ничего не помнить о произошедшем или помнить смутно. Вы как-то обсуждали эту ситуацию, когда он протрезвел? Вы выразили ему свое возмущение, негодование? Он вообще понял, что произошло? Или Вы оставили эту ситуацию на самотек и переживаете в одиночестве? Если это так, то Вам не стоит ждать от мужа каких-либо извинений, потому как видя Вашу реакцию он думает, что все в порядке вещей и как говориться «проехали». Вы пишите, что не можете простить, это на уровне эмоций, ну а действия Ваши какие по отношению к нему? Вы ушли жить к маме? Перестали с ним разговаривать? Как Вы дали понять своему мужу, что оскорблены, обижены? Если никак, то ждите повторения таких ситуаций. А если не хотите рецедивов, то учитесь выражать свою точку зрения и отстаивать свою позицию. И не вступайте в пререкания с пьяным мужчиной, он не в стостоянии Вас услышать и понять, он себя не контролирует. Ведите беседы когда он может Вас понять. Желаю Вам мудрости!