Здравствуйте, у меня остеоартроз коленного... - вопрос №868607

Здравствуйте, у меня остеоартроз коленного сустава, ревматолог назначил Дону или Пиаскледин. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат лучще?

1 ответ

Ответы

Алия! Оба препарата — хондропротекторы, которые не имеют доказанной лечебной эффективности в лечении остеоартроза, и эффект от них может быть, а может не быть. В некоторых случаях врачи назначают их в начальной стадии болезни(хотя и не должны назначать хондропротекторы), но если нет эффекта в течение 6 мес применения, то лучше отказаться от них. Если из двух зол выбирать меньшее, то тогда ДОНА, чем БАД пиаскледин. Но лучше было бы сделать снимки сустава, МРТ (по направлению ортопеда-травматолога) и назначить более эффективное лечение(курсы НПВП были бы даже эффективнее).