Температура вторую неделю - вопрос №86870

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

25 мая я очень замерзла во время прогулки, на следующий день у меня пропал голос. Вернее он был, но сиплый. Температуру не мерила.Восстановился голос 29 мая после приема таблеток Гомеовокс, каждые 2 часа по 2 таблетки принимала. Но впридачу к потере голоса я начала кашлять, причем задыхаясь, по минуте где-то, до слез. Ничего не отхаркивалось, по утрам иногдавыходили небольшие комочки зеленые слизи.

Где-то 1го июня начала пить бромгексин 1 табл 3 раза в день, корень солодки так же 3 раза и амброксол в той же дозировке. Кашель практически прошел, только под утро могу проснуться, прокашляться и дальше спать. Мокрота не отходит. АЦЦ пропила неделю-результата нет.

Сегодня я не кашляю, но температура 37 и 3. С утра обычно ее не бывает, а в течении дня подымается.

К терапевту не ходила. Чувствую себя хорошо, но беспокоит, что температура 37 держится минимум с 27 мая по сегодняшний день..

Что со мной? Нужны ли антибиотики? Или нужно обратиться на личный прием к врачу?

Пол женский, возраст 25



Дополнение автора от 07.06.11 15:10:22

была у терапевта сегодня, температура все та же 37.

дыхание везикулярное, хрипов нет.

предварительный диагноз-острый ларингит, трахеит период реконвалесценции

лабораторные исследования-клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, ТТГ(тиреотропный гормон) ультрачувствительный, ТЗ (трийодтиронин) общий, т4(тироксин) свободный. посев крови на стерильность и рентген.

лекарственная терапия АЦЦ лонг 1 раз в день, 5 дней и консультация отоларинголога.

антибиотики и иммуностимуляторы прописывать не стали.

дейтсвительно ли нужны анализы на гормоны или достаточно сдать кровь и рентген? очередная выкачка денег?

я в расстройствах.



Дополнение автора от 07.06.11 18:26:35

я всего лишь хотела уточнить целесообразность назначенных анализов.

и мне страшно, что может обнаружиться что-то еще.



Дополнение автора от 07.06.11 18:27:34

врача нашла случайно, ближайшая клиника у работы по кусачим ценам, потому и перестраховалась)



Дополнение автора от 07.06.11 20:04:37

прививок не делали.

я вообще давно не болела, исключение-повышение температуры на отдыхе в азии(в марте 2011), тогда она до 38 выросла,3 дня была, я выпила юнидокс-солютаб, все прошло… сказали, местный вирус, многие дети в школе с такими же симптомами сидели.некоторое время(может пару мес) в начале года, а может даже в том году сухой кашель был.

рентген сделала, завтра еду сдавать кровь.

вот про мочу мне врач ничего не сказал и про мокроту.наверно потому, что у меня ничего не отхаркивается. сейчас 37 и 4… я еще умудрилась с температурой 3 дня поработать, мол невысокая, ничего страшного



Дополнение автора от 07.06.11 20:37:24

сама только вспомнила об отпуске

думаете, вирус все это время спал, а при ослаблении иммунитета проявился?

еще месячные пришли раньше времени на 1 день всего… не понимаю, что со мной



Дополнение автора от 08.06.11 17:44:56

Здравствуйте!

посев крови будет готовиться 12 дней.

а анализы пришли, щитовидка в норме

нейтрофилы сегментоядерные 42(норма 47-72)

нейтрофилы общие 44 (норма 48-78)

лимфоциты 49( 19-37)

начиталась в инете, страшно предположить диагноз.завтра снова на прием к терапевту...

Вопрос задан анонимно
06.06.11
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно обратитесь к врачу!

Надо прослушать легкие и определиться с лечением. Вы перенесли ларингит, который потом перешел вглубь, превратившись в бронхит. А сейчас, вполне возможно, «тлеет» пневмония или какая-нибудь ангина… Как же так можно, без осмотра???

Бессистемно и без показаний антибиотики пить НЕЛЬЗЯ!!! Ни в коем случае! Это же не чай, который можно выпить, а можно не выпить!

Нельзя легкомысленно относиться к приему антибиотиков! Вот так люди их пьют, когда надо и когда не надо, а потом начинают мучиться от дисбактериоза, молочницы, проблем с почками, печенью и т.п.!..

06.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно пропить курс антибиотиков.Но не забывайте об их побочных действиях, позтому вместе с ними нужно принимать НИСТАТИН, ИММУНАЛ.НО я вам советую обратиться к врачу.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

06.06.11

Вам следует сходить к участковому терапевту и грамотно вылечить острый бронхит, пока не поздно. Заочный консультант не вправе делать конкретные назначения, для этого у него недостаточно исходных данных.

06.06.11

Здравствуйте.

Особое внимание на себя обращают  зелёные комочки слизи — явное гнойное отделяемое, которое необходимо сдать на посев и определение чувствительности к антибиотикам!!!

Вирусные респираторные заболевания этого года характеризуются густым слизистым отделяемым из верхних дыхательных путей, которые не под силу муколитикам(((

Однозначно, на приём к участковому врачу поликлиники, прослушать нижние отделы лёгких(наша задача не пропустить нижнедолевую пневмонию), при необходимости снимок лёгких, однозначно лейкоциты крови и анализ мочи!!! + посев мокроты и определение чувствительности к антибиотикам.

Затем адекватное лечение.

С уважением.

07.06.11

Здравствуйте!

Антибиотик, однозначно, необходим. Но подберёт антибиотик участковый терапевт после прослушивания, общего анализа крови и мочи. посева мокроты на чувствительность бактерий к антибиотикам и, возможно, рентгена лёгких. Срочно отправляйтесь к участковому терапевту. Самолечением заниматься хватит. Уже и так натворили себе.

07.06.11

Ну вот так всегда… внимательно отнесешься к больному, решишь его хорошо обследовать — так деньги выкачиваешь… не захочешь больного подвергать лишним расходам — так наплевательски относишься… Вы уж определитесь, что ли?..

Ваш врач подозревает у вас патологию щитовидной железы, в частности, вероятно, тиреоидит, и хочет вас проверить, чтобы не упустить серьезную патологию. А вы тут же — «очередная выкачка денег»...

Ну не угодишь же на всех!..

Диагноз вам поставили соответствующий вашим жалобам, обследование, консультации и лечение назначили грамотно, все нормально. Лечитесь.

Да и побольше доверяйте своему врачу, а не интернету и разным злопыхателям-непрофессионалам. Тогда у вас и будет эффект от лечения.

07.06.11

Здравствуйте.

Назначения верные. Щитовидная железа участвует непосредственно в терморегуляции. Везикулярное дыхание — субьективный ответ на прослушивание лёгких, кому везикулярное, а кому ослабленное!!! И что бы не пропустить пневмонию — снимок однозначно!!! Посев крови на стерильность — однозначно. + посев мокроты и чувствительность к антибиотикам!!! Да и анализ мочи здесь вполне уместен!!! Белую кровь нужно смотреть однозначно( исключаем лейкоз)!!!+СОЭ!!!

Коклюш??? Там кашель лающий и характерный свист при вдохе.

Вспомните, Вам прививок никаких не делали недавно???

С уважением.

07.06.11

Оп-па!!!

А вы врачу насчет Азии и температуры говорили?

Вам надо провериться и на азиатские инфекции! Там великое множество всяких экзотических болячек, которые запросто могли к вам прицепиться! У вас же нет иммунитета против всяких там пятнистых лихорадок Скалистых гор и прочих гадостей с красивыми именами… Вы могли тогда слегка «придушить» болезнь, а теперь она подняла голову — есть и такой вариант.

Обязательно предупредите вашего врача насчет этого! Вам очень полезно пройти обследование у инфекциониста!

07.06.11

Вполне возможно, что вирус поднял голову. Инфекции умеют затаиваться, а потом разыгрываться. Практически у всех инфекций есть инкубационный (скрытый) период. Так что такой вариант тоже нельзя исключить.

А насчет месячных понятно. При болезнях цикл зачастую нарушается. Впрочем, может быть, температура связана с гинекологическими проблемами...

Вот вам и вред заочного консультирования. На каждое ваше слово можно сделать десяток  предположений. Сейчас вы вообще перепугаетесь :)))

Давайте уж хорошенько обследуйтесь у вашего доктора. Он вас начал обследовать по обычному плану при тех жалобах, которые вы писали в первый раз. Но теперь вы ему расскажите как можно больше о своих проблемах, о поездке, о сбое цикла и т.п., чтобы у него была вся информация. Когда больной подробно рассказывает о своих проблемах, гораздо легче сразу же определить верное направление поиска. Удачи!

07.06.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store