роаккутан - вопрос №86883

есть ли современные способы лечения прыщей, кроме роаккутана? В настоящий момент принимаю «Диане», прыщей нет, но планирую в скором времени соскочить с нимх, потому что не могу же я их до климакса принимать.

Дополнение автора от 06.06.11 17:22:36

Раньше пробовала соскочить с «Диане-35», но на второй день после отмены препарата лезли прыщи.

Дополнение автора от 06.06.11 21:47:21

мне 27 лет, хочу ребенка, а у «диане» противозачаточный эффект, с прыщам ходить тоже не хочется. Просто мне никто ничего толком сказать не может, все советуют продолжать принимать эти таблетки, но мне надоело, я их 6 лет пила, тем более, без полугодовых перерывов, а сейчас заголосили материнские инстинкты. Вот и подумала про роаккутан, но у него много побочных эффектов и противопоказаний. Какой-то замкнутый круг

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравстствуйте. Сперва надо определить причину появления угревой сыпи. Универсальных способов нет. Роаккутан — не панацея и, действительно, у него много побочных эффектов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы нашли «свое» средство, то не спешите «соскакивать». Вряд ли Вам удастся найти что-то лучше. Лечение угрей — серьезная проблема, не всегда успешно решаемая.

Беременейте! я считаю, что достаточно велика вероятность того, что на фоне перемены гормонального фона при беременности, ваши прыщики исчезнут. Хотя возможен и обратный эффект(( но я считаю, что он менее вероятен. 6 лет противозачаточных без перерыва!!! это долго, нужно делать паузу. а заодно в паузу и ребеночка сделать))