Я режу себя - вопрос №868860

Здравствуйте, мне 24 года, моя проблема началась еще в подростковом возрасте, но тогда я хотела покончить с жизнью, к счастью не вышло! А сейчас, когда мне плохо, обидно, больно (чаще всего из-за ссор с молодым человеком), то я просто достаю лезвие и полосую руку! Что с этим делать? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Вам необходимо обратиться за лечением к врачу-психотерапевту.

Обычно когда людям плохо, обидно, больно, они пытаются выразить эти свои эмоции посредством слов и обсуждения, Вы же агрессию, которая возникает в неприятных ситуациях, сразу перенаправляете на себя и причиняете себе физическую боль. Это происходит из-за того, что Вам слишком тяжело переносить боль эмоциональную. Для решения этой проблемы действительно необходимо обратиться к психотерапевту.