Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №869095

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 1989 году отец подарил по договору дарения свой дом сыну. Сын участия в жизни родителей не принимал. В настоящий момент после смерти мамы отец лежит, себя обслуживать не может. Постоянный уход (вызов врача, поездка в больницы, покупка лекарств, кормление, замена памперсов) осуществляет дочь. вопрос: Можно ли и каким образом обязать сына ухаживать за отцом?можно ли расторгуть договор дарения?

Ответы

Здравствуйте! Отмена дарения возможна только в случае причинения смерти дарителю, покушению на его жижнь или причинении вреда его здоровью со стороны одаряемого. Но больной и неработоспособный отец, может взыскать с сына алименты на свое содержание. Понятно, что сам он этого сделать не сможет, но в суда возможно действовать через представителя.